Directorio

 

 

 

M.I. Rafael Bojórquez Manzo
Director de Infraestructura y Adquisiciones
Ext. 1540
Tel. 6624-54-84-20

 

Arq. María Guadalupe Rivas Cáñez
Coordinación de Enlace y Seguimiento
 Ext. 1527
Ing. Lucía Guadalupe Rivera Montaño
Asistente de Control y Presupuesto
lucia.rivera@unison.mx
Ext. 1543
C.P. Rocío Rentería Vega
Asistente de Dirección
rocio.renteria@unison.mx
Ext. 1540

Jefatura Administrativa

C.P. Guillermo Flores Cuellar
Jefatura Administrativa
Ext. 1556
C.P. Rosa Icela Valdéz Borbón
Jefatura Administrativa de Obras
Ext. 1523
C. Francisco Javier Vargas Ramírez
Asistente Administrativo
Ext. 1525
C. Josefina Romero Peralta
Operador de Programas
Ext. 1560
C. María Audelia Bustamante Coronado
Operador de Programas
Ext. 1550
C. Ariana Edith Díaz Samayoa
Operador de Programas
Ext. 1550

Unidad de Licitaciones y Contratos

Lic. Carlos Francisco Gómez Campoy
Responsable de la Unidad de Licitaciones y Contratos
Ing. Santa Martina Cárdenas Zazueta
Administradora de Contrataciones de Obras y Servicios
Ext. 1187
Arq. Anna Iveth Dávila Moreno
Administradora de Contrataciones y Seguimiento
Ext. 1182
Lic. Carmen Cristina Martínez Rodríguez
Analista de Contrataciones
cristina.martinez@unison.mx
Ext. 1545
L.A. Luz Esmeralda Valenzuela Cruz
Analista de Contrataciones
esmeralda.valenzuela@unison.mx
Ext. 1546
Lic. Jairo Alain Domínguez Corrales
Analista de Contrataciones
jairo.dominguez@unison.mx
Ext. 1548
C. Carolina María Álvarez Montes
Asistente Administrativo de Contratación
Ext. 1520
  • Fecha de actualización: 10 de junio de 2024
  • Responsable de la información: Dirección de Infraestructura y Adquisiciones
M.C. Francisco González López
Subdirector de Obras
Ext. 1186
Tel. 6622-259-21-46

Jefatura de Obras

Ing. Luis Germán Siaruqui Ruiz
Jefatura de Obras
Ext. 1184
C. Alfonso Enrique Flores Salcido
Supervisor de Obras
Ext. 1529
Ing. Francisco Javier Ibarra Nieblas
Supervisor de Obras
Ext. 1528
Ing. María Luisa Ruíz Zúñiga
Supervisora de Obras
Ext. 1185
Ing. Miguel Ángel Zamora Coronado
Supervisor de Obras
Ext. 1526

Jefatura de Proyectos

Arq. Cassandra Cota Campa 
Jefatura de Proyectos
Ext. 1183
Arq. Dulce María Márquez Bautista
Supervisora de Proyectos
Ext. 1188
Arq. Ana Karina García Valenzuela
Supervisora de Proyectos
Ext. 1524
  • Fecha de actualización: 25 de junio de 2024
  • Responsable de la información: Dirección de Infraestructura y Adquisiciones
M.C. Manuel Ramón Ramírez Celaya
Subdirector de Conservación
Ext. 1554
Tel. 6622-259-21-46
Ing. Rafael Bueras Rendón
Administrador de Servicios
Ext. 1557
Ing. Fredy Antonio Herrera Cebreros 
Jefatura de Mantenimiento General
Ext. 1566
Ing. Juan Abraham Galindo Ortiz
Jefatura de Mantenimiento General
Ext. 1558
Ing. Jesús Villegas Huguez
Jefatura de Mantenimiento General
Ext. 1553
Ing. Manuel Armando Duarte Acosta
Jefatura de Mantenimiento General
Ext. 1561

Jefatura de Instalaciones Eléctricas y Refrigeración

Ing. Alejandro Robles Trujillo
Jefatura de Instalaciones Eléctricas y Refrigeración
Ext. 1561
Ing. Alejandro Padilla Sierra
Coordinador de Instalaciones Eléctricas y Refrigeración
Ext. 1563
C. Jesús Yanes Bracamonte 
Operador de Equipo Especializado
Ext. 1566

Jefatura de Transporte

C.P. Teodosio Navarrete Hinojosa
Jefatura de Transporte
Ext. 1555
Ing. Ramón Ángel Moreno Calles
Coordinador del Servicio de Transporte
Ext. 1552

Jefatura de Vialidades y Jardines

Ing. Valentín Fabian Armenta
Coordinación de Parques y Jardines

Jefatura de Edificios e Instalaciones

M.I. Jesús Alberto Esquer Armienta
Coordinador de Edificios e Instalaciones
Ext. 1567

Jefatura de Mantenimiento – Pintura e Impermeabilización 

Ing. Oscar Morales Ibarra
Jefatura de Mantenimiento – Pintura e Impermeabilización
  • Fecha de actualización: 21 de junio de 2024
  • Responsable de la información: Dirección de Infraestructura y Adquisiciones
Ing. Elvia Patricia Guerrero Figueroa
Subdirectora de Adquisiciones
Ext. 1531
Tel. 6622-59-21-34

Jefatura de Adquisiciones

C. Aída Arnold Camou
Coordinadora de Adquisiciones
Ext. 1532
C. Luz Elena Gámez Betancourt
Analista de Adquisiciones
luz.gamez@unison.mx
Ext. 1534
C.P. María Guadalupe Escudero Salazar
Analista de Adquisiciones
maria.escudero@unison.mx
Ext.1533
Ing. Isela Peralta Castillo
Analista de Adquisiciones
isela.peralta@unison.mx
Ext. 1537
L.A. Lizeth Platt Aguayo
Analista de Adquisiciones
lizeth.platt@unison.mx
Ext. 1538

L.A. Gabriela Jaime Rodríguez
Analista de Adquisiciones
gabriela.jaime@unison.mx
Ext. 1549

 

 

C.P. Paulina Alejandra Palacios Félix
Analista de Adquisiciones
paulina.palacios@unison.mx
Ext. 1535
C.P. Elvia Denisse Noriega Quijada, M.C.O.
Gestora de Proveedores
denisse.noriega@unison.mx
Ext. 1571
C.P. José Guillermo Armenta Ruíz
Asistente de Adquisiciones
guillermo.armenta@unison.mx
Ext.  1539

Recepción de Bienes y Materiales

L.A. Adriana Elena Cruz Barrón
Coordinadora Administrativa de Recepción de Bienes y Materiales
adriana.cruz@unison.mx
Ext. 1013
C.P. Guadalupe Aymeé Serna Medina
Asistente de Recepción de Bienes y Materiales
aymee.serna@unison.mx
Ext. 1012
C. Ramón Ernesto Ayala Risk
Analista de Adquisiciones
ramon.ayala@unison.mx
Ext. 1015

C. Florencia Elizabeth Uzeta González
Auxiliar de Oficina de Bienes y Materiales
Ext. 1012

Almacén General

Lic. María Dolores López Rivas
Coordinadora Administrativa del Almacén General
lolita.lopez@unison.mx
Ext. 4541

C. Mary Cruz García López
Secretaria
mary.garcia@unison.mx
Ext. 4540

  • Fecha de actualización: 10 de junio de 2024
  • Responsable de la información: Dirección de Infraestructura y Adquisiciones